Награждение победителей акции «Вклад моей семьи в Великую Победу»

Официально

В рамках международной научно-практической конференции «Великая Отечественная Война: история, методология и современное осмысление», которая проходит в Усть-Каменогорске, награждены дипломами победители патриотической акции «Вклад моей семьи в Великую Победу». Конференция была организована в рамках празднования 70-летия Победы.

На конференции были обсуждены методологические вопросы: «Всемирно-исторический вклад многонациональной советской цивилизации в общечеловеческую победу гуманизма над нацизмом, фашизмом во Второй Мировой войне»; «Восточный Казахстан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. по материалам документов Государственного архива ВКО»; «Семипалатинцы в Великой Отечественной войне: культурный и социальный аспекты»; «Женщины Алтая — Герои Советского Союза Великой Отечественной войны»; «Проблемы объективного и субъективного знания или может ли быть историческая правда у каждого народа или страны?» и др.

— Все мы обязаны помнить, почему началась война, анализировать ее уроки, ведь они актуальны всегда. Трагедия не должна повториться. Убежден, что нестандартные научные подходы, новые открытия в изучении Великой Отечественной войны внесут вклад в разработку методологии современного осмысления войны и роли нашего государства в достижении Великой Победы» — сказал заместитель председателя ВК филиала партии «Нур Отан» Нурлыбек Шерубаев.

В рамках конференции так же был проведен круглый стол «Актуальные проблемы новейшей истории: методология исследования и современное осмысление» и секционные заседания. Логическим завершением масштабного мероприятия стало награждение победителей патриотической акции «Вклад моей семьи в Великую Победу».

По материалам Информационного центра ВКО