Аким ВКО поручил завершить один из долгостроев Усть-Каменогорска

Официально

Глава региона проверил ход работы строящейся школы в 19 -микрорайоне областного центра. Объект входит в число 118 долгостроев. Даниял Ахметов высказал ряд замечаний и дал поручение пересмотреть график организации труда.

По этому объекту скопилось немало претензий и нареканий. В первый приезд главы региона на стройплощадке работало всего 20 человек и прораб. Притом, что все сроки сдачи были сорваны почти на полгода. По поручению Д. Ахметова генподрячик был обязан «оживить» деятельность, увеличить количество трудящихся, организовать четкую систему работы. Аким области предупредил, что теперь каждый понедельник будет приезжать и контролировать строительство.

Под руководством заместителя директора ТОО «Акмола құрылыс материалдары» на объекте в настоящее время работают более 120 человек. Напомним, что эта компания является генеральным подрядчиком. Осмотрев школу, аким области остался недовольным достигнутыми результатами:

— Необходимо еще увеличить количество рабочих, пересмотреть график организации труда, и завершить строительство к 1 августа этого года. Рабочая комиссия должна начать работу с 15 июля, а государственная приемная комиссия с 25 июля. Всё должно быть по плану. А главное — больше внимания уделять качеству. Строим объекты и спешно сдаем. Нужно заканчивать с такой практикой, — сказал Даниал Ахметов