С днем рождения поздравили ветерана войны Александра Аркатова

Официально

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Егоровича Аркатова, проживающего в городе Усть-Каменогорске, побывали представители Управления по делам обороны и депутат городского маслихата Александр Урих. Они поздравили героя с 89-летием, наступающим юбилеем Великой Победы, вручив ему памятный подарок.

В этот день дом Аркатовых полон гостей. Среди них дети, внуки и правнуки ветерана. Герой прошел долгий военный путь до Победы. Служил рядовым на 3-м Белорусском фронте. Получил ранение при взятии Кенигсберга. Не обошлось без ранений и в дальнейших сражениях, но они, по словам ветерана, зажили. До сих пор эхом войны откликается тяжелая контузия и осколок снаряда в ноге, как напоминание об этой жестокой войне. Семья ветерана гордится им, любит и ценит его: «Он у нас самый лучший папа!», — сказала дочь Татьяна.

С уважением героя Великой Отечественной войны поздравил депутат городского маслихата А.Урих и представитель Управления по делам обороны Ш.Дюсупова. Они выразили ветерану свое уважение, благодарность и пожелали здоровья.

Жизнерадостный Александр Егорович, смеется над своим возрастом, и не чувствует себя пожилым. Также ветеран ведет активный образ жизни: танцует, играет на баяне, ухаживает за садом во дворе. Только вспоминать об ужасах войны без слез на глазах герой не может.