На выборах-2015 будет больше международных наблюдателей

Официально

Широкий спектр стран будет наблюдать за выборами в Казахстане, в том числе в ВКО. Основная масса наблюдателей приедут ближе к 26 апреля. Такой прогноз сделал председатель Гражданского Альянса ВКО, депутат областного маслихата Олег Чернышов.

По словам одного из опытных наблюдателей не только Казахстана, но и стран ближнего зарубежья, председателя Гражданского Альянса региона Олега Чернышова, к предстоящим выборам Президента Казахстана очень большой интерес. «В этом году будет намного больше международных наблюдателей, чем было на предыдущих выборах»,- заметил О. Чернышов.

На сегодняшний день в ВКО находятся два наблюдателя из ОБСЕ. Так же изъявили желание участвовать наблюдатели стран СНГ и других государств. Пока известно, что основная масса наблюдателей приедут в Казахстан ближе ко дню выборов. Основной процесс наблюдения с участием международных наблюдателей будет в этот день.

В ВКО подготовка к предстоящей важной для страны политической кампании проведена тщательно. На территории области будет 1079 избирательных участков. Стоить отметить, самое большое количество, 145 избирательных участков зафиксировано в городе Семее. В областном центре их количество 120.

По материалам Информационного центра ВКО