В Восточно-Казахстанском областном суде назначен новый председатель

Официально

Сегодня в Восточно-Казахстанском областном суде в торжественной обстановке был представлен новый председатель областного суда — Досжан Амиров. Нового руководителя представил председатель надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РК Абай Рахметулин.

Председатель надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РК Абай Рахметулин ознакомил присутствующих с биографией и личными качествами нового председателя, отметив многолетний стаж работы Д.Амирова. Досжан Амиров в разное время работал судьей и занимал руководящие должности. Работал председателем Темиртауского городского суда Карагандинской области, работал председателем коллегии по уголовным делам Северо- Казахстанского областного суда, с марта 2007 года по март 2009 года председатель коллегии по уголовным делам. С марта 2009 года по февраль 2010 года — председатель коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда. С февраля 2010 года по февраль 2011 года председатель апелляционный судебный коллегии Жамбылского областного суда. C февраля 2011 года Указом Президента Республики Казахстан назначен председателем Мангыстауского областного суда, сообщили в пресс-службе областного суда ВКО.

— Досжан Сарманкулович имеет многолетний стаж в суде, его отличают особое трудолюбие и принципиальность в работе, он вносит весомый вклад в укрепление авторитета судебной системы страны. Уверен, что на новом поприще он продолжит свой почетный труд во имя верховенства Закона и справедливости, — сказал А.Рахметулин.

По материалам Информационного центра ВКО