Диалоговая площадка «Сделано в Казахстане!»

Официально

В ВКО в рамках диалоговой площадки «Сделано в Казахстане!» были подписаны меморандумы и договоры ТОО «Востокцветмет» с местными товаропроизводителями и подрядными организациями на общую сумму 43 млн. тенге.

Так, руководством ТОО «Востокцветмет» были подписаны меморандумы о взаимном сотрудничестве с такими компаниями, как ТОО «ПКФ «Рауан», ТОО «Георгиевский завод насосного оборудования», ТОО «Производственная фирма «Турбомаш» на общую сумму 43 млн. тенге.

Кроме того, заключены договоры с АО «Орика-Казахстан», ТОО «Комбинат нерудных материалов», ТОО «Ремонтно-электромеханический завод», ТОО «Металон-К», ТОО «СКРП Полиус» на поставку оборудования и товаров на общую сумму 279 млн. тенге.

ТОО «Востокцветмет» входит в состав Группы KAZ Minerals, и владеет 4 рудниками и 3 обогатительными фабриками.

Как сообщили в пресс-службе Группы, в 2014 году ТОО «Востокцветмет» у казахстанских компаний было закуплено товарно-материальных ценностей на сумму более 16 млрд. тенге, работ на 10,4 млрд. тенге и услуг на 16,9 млрд. тенге.

«Подписание меморандумов и договоров с местными товаропроизводителями, а также подрядными организациями мотивировано желанием поддержать отечественный бизнес. Качество поставляемого отечественного оборудования, запасных частей и других материалов, а также уровень оказываемых услуг нас вполне устраивают. Думаю, что мы и дальше будет работать в данном направлении», — отметил Ильсур Даутов, Председатель правления ТОО «Востокцветмет».

По материалам Информационного центра ВКО