4 месяца на разработку мастер-плана по медицинскому туризму

Официально

Во время очередного заседания акимата Восточно-Казахстанской области руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Ержан Сембинов доложил о ходе формирования Дорожной карты развития туристской отрасли ВКО в рамках реализации Концепции туристской отрасли Республики Казахстан до 2020 года.

В результате заседания аким области Даниал Ахметов поручил разработать в течение 4 месяцев мастер-план по развитию медицинского туризма в регионе. Основной упор будет сделан на город Семей, в котором функционируют медицинские учреждения с современным оборудованием. Здесь планируется построить гематологический центр.

Данное поручение получили руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Ержан Сембинов и руководитель управления здравоохранения области Вадим Овсянников.

— В течение 4-х месяцев вы должны подготовить серьезный мастер — план с учетом привлечения зарубежных специалистов. По мастер-плану мы должны определить пошаговый механизм реализации, — сказал аким области.

Отметим, что на сегодня в ВКО определено 7 приоритетных направлений развития туризма — экологическое, лечебно-оздоровительное, культурно-познавательное, водное, пешее, сельское и горнолыжное.

Напомним, что ранее в ходе рабочей поездки в город Семей Д. Ахметов уже говорил о том, что там будет создан медицинский кластер и это создаст возможность развития медицинского туризма в регионе.

По материалам Информационного центра ВКО