Молодежная акция в поддержку кандидатуры Н.А. Назарбаева на выборах

Официально

В г. Усть-Каменогорске состоялась акция «На одной волне» в поддержку решения партии «НурОтан» о выдвижении кандидатуры Н.А. Назарбаева на внеочередных выборах Президента РК, сообщает Информационный центр ВКО.

Акция «На одной волне», объединившая более 5 тысяч восточно-казахстанцев, собрала сегодня на площади Республики Усть-Каменогорска представителей молодежных объединений «Ынтымақ – Содружество», «Бірлік», молодёжь этнокультурных объединений ВКО и студентов города.

Все они объединились с целью поддержать решение партии «Нур Отан» о выдвижении кандидатуры Н.А. Назарбаева на внеочередных выборах Президента РК.

Воодушевленная молодежь организовала концерт и флеш-моб на площади.

— Сегодня все мы являемся свидетелями исторических событий для нашего народа. Мы все единодушно поддерживаем решение партии «НурОтан». Мы выбираем мир и согласие! – сказала магистрант ВКГТУ им. Д.Серикбаева Айгерим Естаева.

Также во время акции раздавались ленты с национальным орнаментом, которые символизируют единство казахстанцев и 23 года созидания с момента обретения Независимости РК. Далее молодежь автозавода «Азия Авто» организовала автопробег по городу.

Такие мероприятия в рамках акции «На одной волне» пройдут по всей области, в городах Семей, Риддер и Зыряновск запланированы автопробеги.