Женщин-тружениц поздравили с 8 марта

Официально

В преддверии Международного женского дня аким области Даниал Ахметов поздравил участниц Великой Отечественной войны и работников трудовых коллективов с Международным женским днем 8 Марта.

Одно из немногих предприятий, где в основном трудятся женщины -это компания по производству молочной продукции ТОО «Эмиль». В компании работает 460 человек, из них 300 женщин. Усилиями представительниц прекрасного пола ассортимент выпускаемой продукции насчитывает 80 наименований. На сегодняшний день производственная мощность предприятия увеличена на 40 тонн, и достигла показателя переработки молока до 100 тонн в сутки.

Обращаясь к дамам с поздравительной речью, Д. Ахметов отметил особую роль женщины в современном обществе. «Вы наравне с сильным полом достигаете новых профессиональных высот, и вместе с тем, остаетесь надежными хранительницами домашнего очага, дарите близким тепло и заботу, сохраняете привлекательность и обаяние. Пусть в ваших семьях всегда царят мир и гармония, счастье и взаимопонимание! С праздником!» -сказал аким.

Следующее предприятие которое посетил глава региона — кредитное товарищество «Ляззат». В кредитном товариществе работают 14 человек, 12 из которых женщины, 4 человека инвалиды II группы. Основатель компании Айгуль Тунгатарова, будучи инвалидом ІІ группы, нашла в себе силы и теперь помогает социально уязвимым людям.

Также, Д.Ахметов побывал в гостях у участника войны Антонины Махановой и вдовы ветерана Бижамал Шагиевой. Аким поздравил и подарил женщинам подарки. И заверил что подвиг участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла никогда не будет забыт. «С признательностью мы, мужчины, склоняем головы перед вами», — добавил аким.

По материалам Информационного центра ВКО