Семей станет единственным городом в Казахстане с медицинским уклоном

Официально

Аким ВКО посетил с рабочим визитом город Семей. Д. Ахметов сказал о том, что в городе будет создан медицинский кластер. Благодаря этому здесь можно развивать медицинский туризм и поэтому его благоустройству будет уделено особое внимание.



Областная делегация во главе с акимом ВКО Даниалом Ахметовым ознакомилась с благоустройством набережной правого берега Семея. Согласно разработанному эскизному проекту, на набережной предполагается проведение работ по замене систем уличного освещения, реконструкции каскадного фонтана площадью 42х24 метра, благоустройство территории возле кинотеатра «Дастан» и ряд других не менее важных работ.

— Это красивейшее место. Здесь необходимо еще построить детскую и спортивную площадки. Также провести масштабное озеленение. В Семее будет создан медицинский кластер, это будет единственный город в стране с медицинским уклоном, — отметил глава региона: — Это даст возможность развитию медицинского туризма, поэтому благоустройство необходимо скорее закончить.

Добавим, что на благоустройство власти области предусмотрели дополнительные 2,5 млрд. тенге.

Стоит отметить, что Семей расположен на пересечении стратегических железнодорожных, автомобильных, водных и воздушных транспортных артерий. По территории региона проходит магистральный автотранспортный коридор: Омск – Майкапчагай. Поэтому облик города имеет немаловажную роль в туристической и инвестиционной привлекательности.

По материалам Информационного центра ВКО