Аким ВКО Д. Ахметов проводит отчетную встречу перед населением

Официально

В Усть-Каменогорске проходит ежегодная отчетная встреча акима области перед населением региона. Отчет Даниала Ахметова завершил серию встреч акимов всех уровней, передает Информационный центр ВКО.

Участие в отчетной встрече акима принимают Министр внутренних дел Республики Казахстан Калмуханбет Касымов, Депутат Сената Парламента Республики Казахстан от Восточно-Казахстанской области Талгатбек Абайдильдин, а также Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Виктор Киянский.

В начале своего доклада Даниал Ахметов остановился на основных направлениях работы, поставленных Президентом нашей страны Н.А. Назарбаевым в своем Послании «Нурлы жол – Путь в будущее».

— Нурлы жол – это «Казахстанский путь развития», путь страны к лидерству. Ко всем делам должен быть прагматический подход – так призывает нас Президент, и мы должны работать на конкретный результат при реализации всех инвестиционных проектов, новой экономической Стратегии, обозначенной в Послании, — отметил Даниал Ахметов: — Итоги работы в 2014 году показали, что Восточно-Казахстанская область продолжила успешную реализацию основных стратегических целей, определенных для страны Президентом Казахстана. В сложных экономических реалиях сегодняшнего дня регион прошел серьезное испытание на прочность своих социально-экономических позиций, и при этом смог завершить 2014 год с положительными результатами.

По словам главы региона, все основные социально-экономические показатели области прошлого года имели положительную динамику по сравнению с 2013 годом.

— В целом можно констатировать, что реализация целей и задач, поставленных Главой государства в стратегических документах, позволила обеспечить планомерное развитие экономики области, — сказал он.