«Казцинк» заключил 8 меморандумов с товаропроизводителями ВКО

Официально

В ВКО состоялась диалоговая площадка «Сделано вместе в Казахстане», в ходе которой между ТОО «Казцинк» и товаропроизводителями региона было заключено 8 меморандумов на сумму 51 млрд. тенге, сообщает Информационный центр ВКО.

Диалоговая площадка «Сделано вместе в Казахстане», в которой приняли участие представители бизнеса, руководство области, члены Региональной Палаты Предпринимателей и филиала АО «ФРП «Даму», была посвящена вопросу увеличения доли казахстанского содержания.

— ТОО «Казцинк» уже заключил меморандумы о сотрудничестве с товаропроизводителями 4-х моногородов ВКО на сумму 19 млрд. тенге. И сегодня предприятие подписывает меморандумы, которые будут выгодны как самому «Казцинку», так и нашим местным предпринимателям, — сказал в ходе встречи руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО Шакарым Буктугутов.

Так по словам управляющего директора по устойчивому развитию ТОО «Казцинк» Андрея Лазарева, предприятие ежегодно увеличивает объем закупа товаров и услуг у местных производителей.

В завершение диалоговой площадки между ТОО «Казцинк» и компаниями ТОО «Уралэнергоцветмет», ТОО «Rating», ТОО «Синетик» и другими было подаисано 8 меморандумов на сумму 51 млрд. тенге.

По материалам Информационного центра ВКО