Подарки детям на Президентской елке

Официально

В Новогодней елке от имени Президента Республики Казахстан, состоявшейся в Усть-Каменогорске, приняло участие 200 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов из малообеспеченных и многодетных семей, одаренных детей из числа отличников учебы в возрасте 9-13 лет. Каждый из них, помимо кулька со сладостями, получил в подарок от Деда Мороза книгу и планшет.

На Новогодней елке перед маленькими снежинками, батырами и мушкетерами с праздничной театрализованной программой выступили артисты Областного драматического театра им. Жамбыла и музыкальных школ города.

— Я с 1 класса стараюсь учиться только на пятерки. Сегодня на концерте я танцевал с группой. Очень рад такому новогоднему подарку как планшет! Давно о нем мечтал. Буду стараться в следующем году хорошо учиться, чтобы опять приехать на эту елку, — поделился радостью воспитанник детского дома «Үміт» г. Семей, ученик 6 класса Ернур Жадренов.

Отметим, что для детишек организаторы, кроме карнавала, приготовили большую программу, включающую в себя вечер знакомств, просмотр новогоднего мультфильма «Феи: легенда о чудовище», просмотр детского спектакля, посещение музеев, психологические тренинги для организации знакомства, а также спортивные и настольные игры.

По материалам Информационного центра ВКО