Встреча с ветеранами-афганцами

Официально

В Восточно-Казахстанском областном акимате состоялась встреча с ветеранами войны в Афганистане. В ходе мероприятия заместитель акима области Жаксылык Омар обсудил с ветеранами их насущные проблемы и вопросы, а также подвел итоги деятельности Совета Ветеранов.

Всего в ВКО 622 ветерана Великой Отечественной войны и 1990 ветеранов-афганцев. Стоит отметить, что ветераны ведут активную воспитательно-патриотическую работу. Они провели встречи с населением во всех районах области.

Кроме того, акимам всех районов было поручено встретиться с ветеранами войны в Афганистане. Акимы сообщили о проделанной работе.

— В прошлом году было выделено 18 млн. тенге на памятники. По всей области улицам присваиваются имена ветеранов. Все это направлено на исполнение задач, поставленных Главой государства, по укреплению национального единства, — сказал Ж. Омар.

В завершение председатель областного Совета Ветеранов Василий Ахаев рассказал о подготовке к грядущим в новом году мероприятиям – 550-летию Казахского Ханства и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Председателям Советов Ветеранов были вручены благодарственные письма.

По материалам Информационного центра ВКО