Лучшие врачи Алматы проведут мастер-классы для коллег из ВКО

Официально

В рамках Дней Алматы в ВКО Усть-Каменогорск посетила делегация алматинских врачей во главе с руководителем управления здравоохранения города Жанат Касымжановой. В течение двух дней специалисты из южной столицы проведут в Восточном Казахстане ряд мастер-классов для коллег, совместные операции с местными врачами, а так же бесплатные консультативные приемы для населения области.

По словам Жанат Касымжановой, в делегацию вошли лучшие специалисты их города: хирурги, кардиологи, эндокринолог, ЛОР, гастроэнтеролог, сурдолог и др.

— Мы хотели бы показать жителем вашей области свои достижения, познакомить с нашими специалистами, так как на сегодняшний день в медицинские учреждения Алматы обращается очень мало пациентов из вашего региона. Видимо, это связано с не информированностью населения о достижениях нашей медицины, — рассказала Ж. Касымжанова.

Как отметила руководитель управления здравоохранения Алматы, их специалисты достигли значительных успехов во многих областях медицины и могли бы оказать значительную помощь пациентам нашего региона. Кроме того, алматинская делегация выявила желание познакомиться с опытом восточно-казахстанских коллег и перенять инновации, имеющиеся в области.

Стоит отметить, что между Алматы и ВКО состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве, в рамках которого планируется долгосрочная совместная работа специалистов двух регионов – проведение мастер-классов, научных конференций, совместных операций.



По материалам Информационного центра ВКО