Чем поможет стабилизационный фонд?

Официально

Совет общественности ВКО, поднимающий наиболее важные вопросы общественной жизни в различных районах области, приступил к рассмотрению принципов работы некоторых организаций региона. На очередном заседании обсудили вопросы о деятельности регионального стабилизационного фонда и областного филиала Палаты предпринимателей.

По словам председателя Совета общественности ВКО Владимира Лопаткина, население должно быть информировано о деятельности различных социально-направленных организаций и по возможности получать от них какую — либо помощь. А Совету, в свою очередь, необходимо наладить взаимодействие с различными структурами, чтобы сообща решать проблемы граждан.

При рассмотрении функций стабилизационного фонда области, участники собрания сошлись во мнении, что информация о ценах на социально-значимые продукты питания и местах сбыта продукции стабфонда, в частности о местоположении овощных киосков, должна быть более доступной для населения, чаще освещаться в региональных СМИ. Кроме того были высказаны предложения об участии членов Совета в контроле за ценовой политикой.

— Как бы ни старались государственные органы отслеживать все случаи необоснованного повышения цен, это очень большой объем работы. Ведь в каждом городе, каждом населенном пункте действует масса точек сбыта и контролировать их все – невозможно, — поделился мнением Владимир Лопаткин. — Здесь на помощь государству могут прийти сами граждане и помочь в контроле, сообщая о фактах нарушения.

Представители региональной Палаты предпринимателей, отвечая на вопросы собравшихся, выказали готовность поддержать любые начинания граждан в стремлении открыть свое дело. Так на консультацию были приглашены члены Общества женщин-инвалидов ВКО, которые хотят получить поддержку для расширения своего швейного цеха.

По материалам Информационного центра ВКО