Восточный Казахстан – надежный партнер России

Официально

В ходе официального визита в Казахстан, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высоко оценил потенциал Восточно-Казахстанской области и отметил достижения региона в динамичном развитии по всем направлениям. По словам Министра, партнерские отношения между Россией и Казахстаном будут развиваться и расширяться.

— ВКО является одним из надежных, крупных и динамично развивающихся партнеров нашего государства, — рассказал С. Лавров, — прежде всего в рамках международного координационного Совета «Наш общий дом — Алтай», где вместе с нами участвуют также Республика Алтай и партнеры из Монголии и Китая, но также и в рамках постоянно крепнущих и расширяющихся двусторонних межрегиональных связей между Россией и Казахстаном.

Сергей Лавров поздравил руководство области и ее жителей с достигнутыми успехами и отметил, что крепкие партнерские отношения Казахстана и России положительно скажутся не только на двусторонних связях, но и на участии стран в мировых процессах: «Мы заинтересованы в том, чтобы поддерживать друг друга на международной арене, мы с симпатиями и поддержкой следим за ростом авторитета Казахстана в мировых делах и будем всячески приветствовать развитие этого процесса».



По материалам Информационного центра ВКО