Наркотическое безумие на потеху толпе: проект Enhanced Games становится убежищем для российских спортсменов

Официально

Россиян пригласили на «Допинговую олимпиаду». Недавно созданный проект Enhanced Games, или «Олимпийские игры на стероидах», предоставляет такую возможность даже тем, кого заставляют отстаивать честь страны под «нейтральным» белым флагом — президент проекта Арон Д'Соуза заявил, что единственным препятствием для участия российских спортсменов в альтернативной олимпиаде могут стать бюрократические проволочки с визами.

 Планируется, что на Enhanced Games пройдут соревнования по легкой и тяжёлой атлетике, плаванию, гимнастике и единоборствам, но в отличии от официальных Олимпийских игр, спортсменам разрешат принимать допинг. Проект, финансируемый за счет сомнительных источников, среди которых американский миллиардер Питер Тиль, сооснователь печально известной массовыми увольнениями сотрудников PayPal, обещает заработать миллионы долларов для тех, кто побьет мировые рекорды — даже популярный пловец Джеймс Магнуссен, который повесил плавки на гвоздь, готов вернуться к соревнованиям, чтобы стать частью этого фармацевтического цирка.

  Международная ассоциация легкоатлетических федераций угрожает спортсменам отстранением за участие в этих «аморальных» играх, а WADA называет Enhanced Games «опасной концепцией».

При этом для участия в Олимпиаде в Париже к россиянам предъявили строгие требования: спортсмены обязаны высказать решительный протест военной операции на Украине, не иметь контракты с армией и спецслужбами РФ, и также, атлетам будет разрешено выступить в индивидуальных дисциплинах только в нейтральном статусе.

 

DIALECTIC

Иллюстративное фото из Интернета