Вниманию всех родителей, работников сферы образования и других заинтересованных лиц!

Официально

При Общественном совете Восточно-Казахстанской области создается рабочая экспертная группа по вопросам сферы образования.

При Общественном совете ВКО уже работают рабочие экспертные группы по различным направлениям (ЖКХ, здравоохранение, экология, устойчивое развитие, по правам граждан, с особыми потребностями и т.д.). Рабочие экспертные группы рассматривают общественно-значимые проблемы, выносят вопросы на заседания Общественного совета и вырабатывают рекомендации для органов власти для улучшения их деятельности.

Создаваемая экспертная группа будет рассматривать проблемные вопросы и вырабатывать рекомендации в сфере образования. Если Вы компетентны в этих вопросах и готовы заниматься общественной работой для улучшения сферы образования, можете обратиться к координатору Общественного совета ВКО, инициатору создания экспертной группы в сфере образования – ТОО «Институт анализа и прогнозирования ВКО», телефон +7 (7232) 57-89-56, электронная почта analitikvko@mail.ru.

Одним из приглашенных в состав экспертной группы стал Роман Честных, председатель Совета родительской общественности ВКО:

«Сейчас мы, родители, наблюдаем за обширными изменениями, которые происходят в обучении наших детей, не всё из этого воспринимается нами положительно. К сожалению, при этом не так много инструментов взаимодействия власти и общества в столь важной сфере, как образование. Я надеюсь, что через областной Общественный совет родители смогут наладить диалог с органами власти, чтобы решать как возникающие проблемные вопросы, так и добиваться перемен в образовательном процессе там, где это настоятельно требуется. Это вопросы новых программ обучения, материального снабжения детских садов и школ, повышения качества образования на всех уровнях, мы на старте внедрения трехъязычного образования. Мы это обсуждаем между собой, но требуется общее участие в выстраивании диалога между органами образования и родителями. Я прошу откликнуться активных родителей, желающих отстаивать интересы детей».