Ремонт, больше похожий на результаты бомбёжки

Газета "Flash!"

На фотографиях – так проходит ремонт здания бывшего детского сада в посёлке Первомайский Шемонаихинского района. Фото прислала наша читатель Нина Токмина. Cнимки сделаны 1 декабря.

- Здание бывшего детсада было выкуплено акиматом за 4 млн. тенге, чтобы в нём организовать центр досуга населения. Ремонт ведётся уже целый год! За это время сделали всего три комнаты. Да и то, в одной комнате упала батарея, в другой висит один грязный плафон! – говорит Нина Петровна.

- В здание свободно может зайти любой. Здесь горы мусора, угля, пристанище алкашей и бомжей. Зачем нужно было тратить 4 миллиона на выкуп, да еще и несколько миллионов на ремонт?! Когда всё это будет закончено, да и будет ли, никто не может сказать! Создали еще одну проблему в нашем многострадальном посёлке!

Об этом мы поинтересовались у акима Шемонаихинского района Григория Акулова. Сколько средств выделено на ремонт, какая подрядная организация проводит работы, каков срок окончания работ, почему здание не охраняется, почему так долго, и так безобразно проводятся работы, почему ни сельский, ни районный акимат не контролируют ход ремонта? Как только мы получим ответы на наши вопросы, продолжим эту тему.

Агентство «Восточный экспресс»