Когда ребёнок у компьютера – это благо

Газета "Flash!"

Каждый родитель мечтает о лучшей жизни для своего ребенка. Мы все хотим дать максимальные возможности для своих детей, и, главное – помочь им правильно выбрать профессию. При этом сталкиваемся с дополнительными трудностями – например, игромания или зависимость от компьютеров и смартфонов.







В мире цифровых технологий вы уже не сможете забрать гаджеты у ребенка – он их все равно отыщет — у соседа, сокурсника, одноклассника, и будет в них «сидеть», только при этом стараясь скрыть от вас как можно больше информации…

А может, мы поменяем точку зрения на данную проблему? Давайте откроем детям возможность для уверенного будущего, при этом используя трудность во благо – заменим бесполезное времяпровождения на полезное; предоставим ребенку возможность нового способа самовыражения? Социологи и руководители крупных IT-компаний утверждают: через 5-7 лет половины профессий не будет существовать, программирование станет таким же необходимым навыком, как умение писать и читать.

— Уже сегодня лучших «продажников» заменяют автоворонки, интеллектуальные чат-боты, готовые ответить на любой вопрос, процессы продаж автоматизируются, социальные сети стали главным рекламным каналом, — говорят эксперты. – Поэтому уже сейчас дети должны заниматься цифровой грамотностью, наряду со спортом и изучением иностранного языка. И в этом поможет школа программирования…

Всемирно известная международная школа программирования и цифрового творчества KIBERone открыла свои двери для жителей Усть-Каменогорска. Всего в мире насчитывается более 70 школ KIBERone, в том числе 9 – в Казахстане. Все модули ведут практикующие программисты-разработчики из крупных IT-компаний. Введена практика прямых трансляций воркшопов из Америки и Швеции от лучших IT-специалистов, экскурсии в крупные компании, в том числе в «Кремниевую долину».

KIBERone комплексно решает вопрос освоения цифровых технологий. В нашей школе детей обучают не только программированию сайтов, игр, мобильных приложений, но и дают полный спектр цифровых знаний: создание чат-ботов, 2D- и 3D-графика, 7 языков программирования, web-дизайн, этичный блоггинг и хакинг, SMM, кибербезопасность, интернет-продвижение, основы мультипликации и многое другое.

«Знание цифровых технологий – это уже критичный навык 21 века, и это можно считать медицинским фактом», — говорит Герман Греф, президент Сбербанка России.

Основатель Apple Стив Джобс писал о том, что «каждый человек на планете должен уметь программировать на компьютере, потому что это учит думать», и IT-специалисты с ним согласны. Дети, которые с малых лет учатся читать код и управлять им, смогут создавать компьютерные игры, сайты и приложения для Web и Store, создавать мультфильмы и монтировать видео, априори имеют больше возможностей в будущем, чем те, кто этому не обучен.

Сейчас есть родители, которые вообще не понимают, зачем нужно цифровое образование ребёнку. Но есть и другие — которые необходимость цифровой грамотности прекрасно понимают и просят принять детей уже с 5 лет. Такие родители отдают в КИБЕРшколу сразу по два или три ребёнка. Здесь учат навыкам XXI века: стратегическому мышлению, эмоциональному интеллекту, необходимым цифровым основам и английскому языку. Как следствие, дети становятся успешнее в общебразовательной школе.

Школа KIBERone является резидентом Skolkovo, партнеом «СКБ-Контур» и УГМК, официально квалифицирована компанией Microsoft, а также признана HISTES (High School Teachers European Society) лучшим образовательным учреждением 2018 года на территории Европейского Союза в сфере обучения информационным технологиям для детей от 6 до 14 лет.

Мы приглашаем вас на бесплатный пробный урок. На занятии ребенок создаст свой сайт и сможет программировать героев игры Minecraft. Получить приглашение можно на сайте www.kiber-one.com или записаться по телефону 8 705 502 0051, 8 776 4747 040, 8 7232 25 84 63.

При этом жителям Усть-Каменогорска очень повезло – КИБЕРшкола является одним из направлений в детском центре развития «Академия Успеха – Мегаинтеллект». Остальное могут сказать цифры: школа успешно работает на территории Усть-Каменогорска уже более 7 лет, обучено свыше 5000 учеников, представлено около 100 методик. В настоящий момент в школе обучается 231 ребенок в возрасте от 5 до 16 лет по 32 различным направлениям, в том числе: робототехника, скорочтение на казахском и русском языках, кубик Рубика, ментальная арифметика, английский язык и многое другое. Мы открываем все возможности для поиска и развития талантов ваших детей. Возможно, даже не цифры, а видео скажет лучше – в Инстаграме akademus_kz вы можете найти много интересной информации и результаты труда профессионального коллектива «Академии Успеха».

Кроме того, мы предлагаем интересные варианты для занятости детей в летнее время.

Мы ждем вас!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БУДУЩЕЕ