Кавалер Ордена Иуды

Газета "Flash!"

У Горбачёва юбилей. Ему восемьдесят. И его вдруг выплеснули на экраны, как залежавшийся, с истекающим сроком давности товар – на полки магазина.

Ему вручают награды. Сам президент Медведев опасливо повесил юбиляру на грудь высший орден России, тут же превратив Орден Андрея Первозванного в Орден Иуды.

Горбачёв пыжится, тщится выглядеть важным и мудрым. И, уходя, он тщеславно спешит выговориться. Как молитву, твердит речитатив, что не жалеет ни о чём, что действовал правильно, что доволен прожитой жизнью. Либералы хором мосек завывают ему осанну, подпрыгивают, лижут шершавыми мокрыми язычками розовые щёчки старичка. Соловьёв бультерьером рвёт глотки на своём дог-шоу всем критикам Горбачёва, мочась попутно в очередной раз «для злобы» на ботинок Сталина.

Горбачёв – отец либерализма. И заслуги его перед либералами громадны! При нём либералы, наконец, получили «свободу». Свободу лжи, обмана, беспредела и вседозволенности, свободу прорыва во власть ценой миллионов искалеченных судеб, вспыхнувших войн, уничтожаемой экономики и культуры. «Свободу» ценой распада великой страны.

На юбилее Горбачёва не будет семьи лейтенанта «Альфы» Шацких, которого по приказу Горбачёва бросили на штурм вильнюсского телецентра и подло убили в спину, и от которого отрёкся Горбачёв, заявив, что не посылал в Вильнюс «Альфу». На этом юбилее не будет семей погибших в Карабахе и Баку солдат и офицеров, тех, кто своей кровью заплатил за «свободу» Горбачёва. На юбилее не будет сотен тысяч тех, кто по его вине стал беженцем в своей стране. Не будет миллионов тех, кто из-за предательства Горбачёва стал «нежелательным иностранцем», изгоем в новых республиках «победившей демократии».

Зато этот юбилей тожественно отметят в Вашингтоне и Лондоне, Берлине и Париже, в Тель-Авиве и Брюсселе. Именно там живут и здравствуют те, кто благодаря Горбачёву наконец-то смогли добиться осуществления своей тысячелетней мечты – планетарного господства. Именно благодаря предательству Горбачёва и смерти Советского Союза из многополярного яркого самобытного мира планета медленно превращается в унылый унитарный, как казарма, Peace of America – мир по-американски.

И во славу своего верного предателя победители проведут его чествование в главной европейской столице англосаксонского мира, в Лондоне. Там 30 марта в Королевском Альберт Холле состоится огромное шоу-концерт в честь «именинника». Ведущей концерта станет голливудская актриса Шэрон Стоун. Чествовать бывшего генерального секретаря ЦК КПСС, бывшего президента СССР будут только очень состоятельные люди. Цена билетов начинается от 35 тысяч фунтов стерлингов.

Юбилей Горбачёва – это последний удар колокола. Следующего уже не будет. Следующий будет уже в Аду, где в абсолютной темноте его будут рвать и рвать, до бесконечности. И чёрная лапа будет чертить когтём по причудливому фиолетовому рисунку родимого пятна, натянутого на шар адской Державы скальпа Предателя…



Владислав ШУРЫГИН

газета «Завтра» (в сокращении)