ПРАЗДНИК В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ

Газета "Flash!"

В конце марта молодые «жасотановцы» выступили с инициативой празднования Наурыза целый месяц – до 21 апреля. Призыв молодых партийцев нашел отклик в ВК областной больнице. 20 апреля на территории этого медицинского учреждения широко и с размахом отметили Наурыз. Были установлены две юрты, сцена, звукоусиливающая аппаратура, мягкие стулья для зрителей. Из юрт шел дымок, там готовили угощение для всех желающих – наурыз – коже, плов, баурсаки. Несмотря на холодную погоду, народу собралось немало. Весело, задорно прошел концерт с песнями и плясками. И медики, свободные от дежурства, и ходячие больные, и жители окрестных домов отведали угощения и посмотрели выступления артистов. Вроде бы, все остались довольны.


Непонятно только – были ли довольны тяжелые больные, которым необходим покой и сон. Музыка звучала вовсю, слышна была даже на набережной. И вряд ли столь громкие звуки способствовали спокойствию тех больных, которым оно очень необходимо. Ведь прямо на площадку, где проходил праздник, выходят окна реанимационного отделения.

Собравшиеся могли обратить внимание и на спиленные кроны деревьев. В летнюю жару больные теперь уже не смогут посидеть в спасительной тени. По всей видимости, перемены в крупнейшем лечебном учреждении области будут продолжаться.

Денис ДАНИЛЕВСКИЙ