РОССИЯНЕ УЗНАЛИ О НАШЕЙ ГАЗЕТЕ

Газета "Flash!"

Всё-таки, великая это сила – Интернет. Стоило создать Интернет-сайт нашей газеты, как о ней узнали в России. Отклики приходят не только от россиян, но и из Беларуси. А недавно произошли два очень приятных для нас события. В редакцию позвонили из Москвы, из Государственной публичной исторической библиотеки РФ. После просмотра сайта газеты, ведущий специалист библиотеки, кандидат исторических наук Илья Кучанов обратился к нам с просьбой присылать печатную версию газеты почтой. В этот же день по «электронке» нам поступило официальное письмо по этому поводу. Нас просят также прислать комплекты газеты и за прошлые годы. Для нас это большая честь. Значит, газета сохранится в фондах крупнейшей исторической библиотеки России на десятилетия, а то и столетия. И не только сохранится. Надеемся, что её будут читать и наши современники, посещающие библиотеку.

В день 140-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина наш журналист Сергей Михеев получил почётную награду. Он награждён юбилейной медалью в честь 130-летия И.В. Сталина, учреждённой Коммунистической партией Российской Федерации. Получить её также помогла Интернет-версия газеты. В декабре прошлого года, к юбилею Сталина, наша газета опубликовала статью Сергея Михеева «Строитель державы». Она была размещена и на нашем сайте. Довольно неожиданно этот материал получил наибольшее число комментариев посетителей сайта. Прочитали его и в России. После этого и было принято решение наградить автора. Думаем, что это заслуженная награда. Ведь опубликовать в разгар продолжающейся антисоветской и антисталинской истерии такой материал – это тоже поступок. Юбилейную медаль Сергею Михееву вручил первый секретарь ВК обкома Коммунистической народной партии Казахстана Юрий Кушкунов.

Такие события, конечно, вдохновляют. Мы и дальше будем защищать наше великое историческое прошлое. Наш девиз прежний – «Мы говорим о том, о чём другие молчат!».



Денис ДАНИЛЕВСКИЙ