Браконьеры напали на рыбинспекторов

Газета "Flash!"

В весенний период на водоемах ВКО установлен запрет на рыболовство в период нереста и размножения рыбных ресурсов и других водных животных.

23-24 апреля в Инспекцию по охране животного мира ВКО поступила информация от руководителя отдела Курчумской инспекции и и.о. руководителя отдела Кокпектинской инспекции, в которых сообщается, что в ходе проведения рейдовых мероприятий на уч. Базарка оз. Зайсан и на р. Черный Иртыш жителями с. Тассай и другими неизвестными лицами было совершено нападение на сотрудников Кокпектинской, Курчумской инспекции.





Браконьеры оскорбляли нецензурной бранью, угрожая физической расправой, наносили удары веслами и таранили лодку, тем самым неоднократно пытались повредить и опрокинуть лодку, с находящимися в ней людьми.

Такие действия носят беспрецендентный характер и несут угрозу жизни и здоровью сотрудникам Инспекции, исполняющим свои должностные обязанности. Руководители отделов Курчумской и Кокпектинской Инспекции обратились в районные отделы полиции Курчумского и Кокпектинского района с просьбой о привлечении к ответственности лиц.

По материалам ВКобластной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Минсельхоза РК

Момент нападения на видео1 и видео2.