«ЭТО НАША С ТОБОЮ СУДЬБА, ЭТО НАША С ТОБОЙ БИОГРАФИЯ»!

Газета "Flash!"

Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!

100 летнему юбилею Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи посвящается.

29 октября 1918 г. — День Рождения Комсомола – Российского Коммунистического Союза Молодежи — РКСМ, в последующем переименован во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи – ВЛКСМ.



29 октября 1918 г. 1-ый Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи объединил молодежь в единую организацию с единым центром, работающую под руководством Российской Коммунистической Партии (большевиков). В тезисах РКСМ указывалось: «Союз ставит цель – распространение идей коммунизма и вовлечение рабочей и крестьянской молодежи в активное строительство Советской России».



В Советском Казахстане рабочая молодежь также стала активно объединяться для защиты и строительства самого необычного государства

в истории человечества. Так, например, 22 мая 1921 г. в г. Риддере состоялось собрание местной молодежи, на котором была создана первая комсомольская организация г. Риддера.



С участием комсомольцев были побеждены открыто выступавшие внутренние и внешние враги нового государства. Были одержаны самые великие победы в истории человечества.



25 октября 1922 г. Красной Армией были подавлены все внутренние и внешние контрреволюционные выступления против Советской Власти, закончилась гражданская война.



9 мая 1945 г. в Берлине был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, закончилась Великая Отечественная Война, развязанная фашистами против Советского Союза, унесшая миллионы жизней.



Комсомольцы активно боролись с безграмотностью, невежеством

и религиями, пропагандировали атеизм – научное мировоззрение.

С участием комсомольцев успешно велись работы по индустриализации,

электрофикации, телефонизации, радиофикации Союзных Республик,

затем по развитию телевещания и освоению космоса. Комсомольцы возводили электростанции, открывали и осваивали нефтяные и газовые промыслы, рудники, шахты, строили железные дороги, заводы, фабрики, школы, новые города, создавали колхозы и совхозы, осваивали новые целинные земли и новые технологии.



Комсомольцы жертвовали своим благополучием, своим здоровьем

и своими жизнями ради установления нового миропорядка без эксплуатации человека человеком, без эксплуатации человека государством, без войн, преступности, коррупции, без примитивных обывателей, без примитивных чиновников и политиков, без примитивных лидеров государств.



Вспомним истинных комсомольцев – Николая Островского, Молодогвардейцев г. Краснодона, Зою Космодемьянскую, Тулегена Тохтарова, Алию Молдагулову, Маншук Маметову и многих, многих, других, отдавших свои жизни за светлое будущее всех людей нашей планеты, невзирая на их национальности и расы.



Комсомольцы боролись с буржуазной идеологией, с тайными врагами Советской власти, с бандитизмом и преступностью, с пьянством

и паразитизмом — тунеядством, с хищениями социалистической

собственности, с национализмом и фашизмом.



Так в 1919 г. в Риддере была создана Часть особого назначения (ЧОН),

в составе которой молодые рабочие, а затем и комсомольцы, совместно

с чекистами и советскими милиционерами, успешно боролись

с контрреволюционерами, националистами и бандитами.



А в 1964 г. Лениногорским городским комитетом ЛКСМ Казахстана, городским комитетом КП Казахстана и городским отделом внутренних дел МВД Казахской ССР была создана оперативная комсомольская дружина (ОКД) для профилактики правонарушений среди молодежи и охраны общественного порядка. Бойцы оперативного комсомольского отряда дружинников работали с различными подразделениями милиции:

с патрульной службой, с отделом уголовного розыска, с ОБХСС, получая

в них специальную подготовку. Многие бойцы ОКД в дальнейшем связали

свою жизнь со службой в правоохранительных органах.



Прогрессивной молодежи свойственно обостренное чувство социальной

общественной справедливости, свойственны идеалы социального равенства.

Еще в свое время молодой А. Пушкин предвидел наступление Новой Эры

в истории человечества: «Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы! … Товарищ верь, взойдет она – звезда пленительного счастья… и на обломках самовластья напишут наши имена!».



Да, Союза Советских Социалистических Республик нынче нет – его уничтожили предатели, но остались истинно святые идеи и идеалы –

их невозможно уничтожить, а прогрессивную молодежь невозможно

увести с истинного пути, придет время и идеи и идеалы социализма

и коммунизма обязательно восторжествуют и воплотятся в реальность

на всей планете Земля!



При этом необходимо знать истинные причины, в силу которых был

уничтожен СССР. Наряду с настоящими, истинными — самоотверженными комсомольцами, строившими социализм и коммунизм для других людей, существовала категория «так называемых комсомольцев», которые вступали

в комсомол для того, чтобы строить свое личное благополучие, свою карьеру. Они проникали в Коммунистическую партию, в советские государственные органы, на ведущие должности в союзных республиках и в аппарате Советского Союза.



Эта категория лиц – «номенклатура» устанавливала для себя

и своего окружения определенные преимущества и привилегии. Вот эти так называемые «пламенные комсомольцы и коммунисты», по сути, приспособленцы, оборотни и ничтожества – скрытые враги Советской Власти способствовали уничтожению Великого СССР, созданного величайшим гением человечества В. Ульяновым — Лениным, в итоге добились уничтожения СССР. Они прихватизировали должности

и социалистическую собственность для себя и своего окружения,

в созданных ими, так называемых независимых, а по сути, в буржуазных республиках, создали для себя еще больше привилегий. При этом открыто «перекрасились» — вступили в ряды буржуазных партий и строят лично для себя и определенной части населения светлое буржуазное настоящее.

Представители нынешней — буржуазной власти делают все возможное, чтобы современная молодежь не знала правды о советском периоде,

о комсомоле, об идеалах социализма и коммунизма, об идеях совершенного

человеческого общества, о совершенных — высокоразвитых людях.



Тем не менее, ветераны Лениногорского – Риддерского комсомола ежегодно отмечают день рождения комсомола. Вот и в этот раз

28 октября 2018 г. во дворце культуры г. Риддера состоялась торжественная встреча ветеранов – комсомольцев, были возложены венки к Вечному огню возле стелы с именами земляков – красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной Войны, и к памятнику погибшим землякам –

воинам Советской Армии, воевавших в Афганистане за установление там справедливой власти, за ликвидацию там вековой дикости и невежества.



Я — автор этой статьи также являюсь ветераном комсомола, был руководителем оперативного комсомольского отряда по борьбе с буржуазной идеологией и с преступностью в г. Лениногорске. Я родился в городе, который по праву носил имя В. Ленина, учился в школе имени В. Ленина, жил на улице имени И.Сталина. Мой отец М. Харламов был политруком НКВД Казахской ССР, а я по — прежнему верен Уставу ВЛКСМ и Присяге, которую дал в рядах Советской Армии, КГБ СССР, Советской Милиции – Служить Союзу Советских Социалистических Республик – я продолжаю бороться с идеологией лжи, с коррумпированными представителями нынешней власти, с оборотнями в полицейских погонах, сросшимися с криминалом.



Я неоднократно подвергался репрессиям со стороны примитивных представителей нынешней власти, но я никогда не стоял, и не буду стоять

на коленях перед разной мразью, никогда не был и никогда не стану бессловесным быдлом, и я горжусь своей биографией!



Поздравляю всех истинных комсомольцев со столетним юбилеем ВЛКСМ!



Истинный Комсомолец,

Руководитель Гражданской Милиции

Общественного Объединения

«Правозащитное агентство» в г. Риддере

Александр Харламов.