Образец заявления в департамент экологии ВКО

Газета "Flash!"

Руководителю Департамента экологии ВКО

Кавригину Д.Ю.

от Ф.И.О.,

проживающего (ей) по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. дом, квартира



Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Такого-то числа, месяца, года, в Усть-Каменогорске в районе (называется район или улица) наблюдалась тяжелая экологическая ситуация. Было тяжело дышать, во рту ощущался металлический привкус, першило в горле, болела голова, были другие тяжёлые ощущения, чувствовалась слабость.

На основании Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», а также Закона РК «О доступе к информации» прошу Вас ответить на следующие вопросы:



1. Были ли в этот день в г. Усть-Каменогорске объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ)?

2. Были ли зафиксированы в данном районе превышения предельно допустимых концентраций по выбросам вредных веществ? Если были зафиксированы, то, по каким веществам, и в каких размерах? Были ли в этот день зафиксированы повышенные выбросы вредных веществ в других районах города? Был ли выявлен источник загрязнения атмосферы города?

3. Если в этот день объявлялись НМУ, то, проводилась ли проверка соблюдения режима работы предприятий – загрязнителей в условиях НМУ? Если проводилась – на каких предприятиях, и каковы результаты проверки? Если не проводилась – по каким причинам?

4. Какие меры будут приняты к тем предприятиям, которые допустили превышение ПДК по выбросам вредных веществ, и к тем предприятиям, которые не соблюдали режим работы в условиях НМУ?

5. Какие меры будет принимать департамент экологии, чтобы не допускать подобных ситуаций?



Ответ прошу направить в установленные законом сроки любым удобным способом: обычным письмом, на электронную почту (указывается адрес эл. почты) или через портал электронного правительства.



С уважением,



Дата Подпись