Источник странного пепла так и не выявлен

Газета "Flash!"

Департамент экологии Восточно-Казахстанской области не может определить источник выброса пепла в Усть-Каменогорске.

Первоначально под подозрением оказался маслозавод АО «Май». Позже было установлено, что пробы выбросов предприятия не соответствуют выбросам, осевшим на город.

Тем не менее, экологическое ведомство успокаивает горожан, что никакого вреда для здоровья этот пепел не несет, таковы результаты анализов. Интересно, как можно с такой уверенностью заявлять, если источник выбросов не определен!

Напомним, 27 сентября в Усть-Каменогорске произошел выброс пепла, который осел в районе улицы Питерских коммунаров. В настоящее время экологические службы не могут установить источник выброса.

А вот какие комментарии сделали наши читатели к статье «Пепел от выбросов стучит в наших лёгких»

(«Flash!», №19, 4.10. 2018 г., сайт www.flashpress.kz 1 октября 2018 г.)



Мила Мила Я в этот день закупалась на оптовке на ул. Мызы товаром весь день. С утра чувствовала привкус непонятный во рту. Потом головная боль. Бегом убежали в Серебрянск из города. А потом два дня у меня рвота, тошнота и головные боли, и горло сильно болело. Снова ехать в город надо и даже боюсь. Думаю, что народу что — то уже нужно делать с этим. Сколько можно своим здоровьем наполнять карманы деньгами владельцев этих заводов, которые не живут в Усть-Каменогорске и не дышат выбросами. В других бы странах уже бы по кирпичику народ разобрали эти заводы ядовитые.



Quae Nulla Это не беспомощность, это проданная совесть.