Усть-Каменогорск выбран одним из городов, где пройдет кастинг седьмого сезона шоу X Factor

Газета "Flash!"

В Казахстане в 2018-м году вновь запускается всемирно известный телевизионный проект по поиску талантливых исполнителей — X Factor. Новый седьмой сезон легендарного шоу, по традиции, в своем эфире покажет самый рейтинговый телеканал страны — Первый канал Евразия, впервые в середине нулевых привнесший в телевидение Казахстана новый революционный формат вокального конкурса с элементами реалити.



Сегодня конкурс X Factor, спустя 2 года, после завершения предыдущего сезона, серьезно меняет правила для соискателей звания обладателя загадочного фактора Х. Новые правила конкурса – открывают новые возможности! Так, возрастной ценз снижен с 16-ти до 12-ти лет! Верхнего возрастного ограничения, согласно общемировым правилам проекта X Factor — не существует! А кроме того, теперь можно не только принять участие в живом прослушивании в разных городах Казахстана, но и подать видео-заявку через Интернет на сайте х-factor.kz! Новые правила не ограничивают претендента на участие выступлением лишь а capella, теперь можно прийти на прослушивание с акустическим музыкальным инструментом! В нынешнем сезоне в качестве членов жюри и наставников выступят:



Нагима Ескалиева — Народная артистка Республики Казахстан, советская и казахстанская эстрадная певица. Нурберген Махамбетов – музыкальный продюсер, радиоведущий, диджей. Дильназ Ахмадиева – Заслуженный деятель Республики Казахстан, певица.



СНХ «Задачей проекта, в целом, я вижу возможность найти народного любимчика. Мы должны думать о том, кто нравится зрителям, кто нравится народу. Дать возможность настоящим артистам, которые в последующем смогут проявить себя, шанс. Для меня фактор Х – это очень абстрактное понятие, я считаю, что Всевышний поцеловать должен в макушку. Нам как раз нужно выявить такого человека, развить в нем его талант, дар и дать возможность этому творчеству выйти наружу. Опять же, это не должен быть супер вокалист, но у которого мертвые глаза, нет харизмы, который не знает, как в ритм танцевать. Нужна энергия, которая может держать зрителя, работоспособность, умение не слушаться, а прислушиваться к своему наставнику», — прокомментировала Дильназ Ахмадиева.



Кастинг группа уже на старте своего пути, в котором музыкальные продюсеры намерены найти самых талантливых казахстанцев! Славный город Усть-Каменогорск станет отправной точкой в масштабном телевизионном проекте под названием Х Factor-2018 в Казахстане! Прослушивания здесь состоятся в среду 18 апреля с 10 до 19.00 в развлекательном комплексе «Мега». При себе участникам прослушиваний необходимо иметь удостоверение личности, для несовершеннолетних соискателей — отдельное правило – приходить с родителями или с одним из них, а также с оригиналами документов.



В этом году пять городов Казахстана удостоятся чести принимать у себя в гостях кастинг-группу шоу X Factor:



18 апреля — Усть-Каменогорск. Развлекательный комплекс «Мега», ул. Кирова, 31.



20 апреля – Павлодар. Развлекательный комплекс Gioconda, ул. Сураганова, 17/3.



22 апреля – Астана. Караоке Jimmy Acha Acha, ул. Сейфуллина, 38.



24 апреля – Шымкент. Концерт-холл Atlas, ул. Торекулова, 18.



27, 28 апреля – Алматы. Креативное пространство SmArt Point, ул. Байзакова, 280.



Крупнейшее телевизионное вокальное шоу на планете Х Factor появилось в Казахстане в 2010-м году. За шесть прошедших в эфире сезонов, проект зарекомендовал себя настоящей кузницей популярных артистов. Именно Х Factor подарил стране таких талантливых исполнителей, как Луина, Абдулкарим Каримов, Кентал, Анатолий Цой и многих других!