Трудовые отряды «Жасыл ел» приступили к работе

Газета "Flash!"

Примечательно, что 9 июня — в день открытия международной выставки ЭКСПО-2017, в Усть-Каменогорске начали свой трудовой сезон студенческие строительные отряды «Жасыл ел».

Проект направлен на сезонное трудоустройство школьной, студенческой и безработной молодёжи, создание лесных массивов по всей стране, тем самым, улучшение экологической ситуации в Казахстане, формирование у молодёжи патриотизма и бережного отношения к богатствам родного края, организация интересного досуга для представителей всех слоев населения.

В торжественной церемонии, прошедшей в амфитеатре, приняли участие студенты вузов и колледжей, которые неравнодушны к судьбе родного города и готовы внести свой посильный вклад в обустройство и озеленение областного центра. Самых активных «жасылеловцев» наградили благодарственными письмами.

— Дорогие устькаменогорцы и гости города! Я рада, что сегодня в преддверии значимого для нашей страны события, открытия международной выставки «Астана ЭКСПО-2017», мы собрались здесь, чтобы провести торжественную церемонию открытия летнего трудового сезона молодежных отрядов «Жасыл Ел», — отметила в своей поздравительной речи заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина. – Я уверена, что совместный труд отрядов «Жасыл Ел» заложит крепкую дружбу и внесет непревзойденный вклад в озеленение и развитие нашего города.

Вечер также был ознаменован благотворительным балом, организованным при поддержке городского акимата, Назарбаев-интеллектуальной школой и городским филиалом партии «Нур Отан». Важной миссией бала стала благотворительная помощь по сбору средств на лечение Алижана Бауыржанова, страдающего тяжелой формой ДЦП. Мальчик в 2012 году лишился мамы, и теперь его воспитывает бабушка, а лечение требует больших затрат. По итогам благотворительного бала, силами неравнодушных устькаменогорцев было собрано 1 000 000 тенге для мальчика.

Агентство

«Восточный экспресс»

Фото Анжелики Бакировой