Последствия сильного ветра

Газета "Flash!"

В Усть-Каменогорске в результате сильного ветра 22 июня 2017 года по улице Островского сорвало крышу со здания АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры», это привело к перекрытию движения проезжей части дороги, а также повреждению забора и частично крыши жилого дома, расположенного поблизости от завода.

На месте происшествия под руководством специалистов УЧС города Усть-Каменогорска и акимата города было организовано обесточивание электроэнергии специалистами ВК РЭК, персоналом завода ликвидирована обрушенная конструкция крыши общей площадью 5000 м2. Также в результате обрушения пострадало 8 легковых автомашин сотрудников завода. Работа по очистке проезжей части дороги проводится силами АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры» совместно с «Оскемен Тартип» и Отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Усть- Каменогорска. В целях безопасности сотрудники полиции оцепили участок происшествия. Жертв и пострадавших нет. В ближайшее время движение транспорта будет восстановлено.



Сильный ветер, дождь привели также к тому, что было снесены крыши с трех жилых домов по улице Кокжал Барака, к счастью никто не пострадал. По улице Уалиева сорвало крышу со здания областного суда, площадью около 1000 кв.м Пострадавших нет.

По всем произошедшим случаям Управлением по ЧС города Усть-Каменогорска при участии представителей акимата ведется объезд мест происшествий. Ущерб устанавливается. Коммунальными службами ведутся работы по устранению последствий непогоды.







По информации филиала РГП «Казгидромет» 22 июня по Восточно-Казахстанской области был прогноз о предстоящей местами грозе, возможном граде и усилении ветра до 15-20 м/с.



Информация УЧС г. Усть-Каменогорска