Вагончики тронулись, но их мало

Газета "Flash!"

29 апреля поезд «Защита-Зыряновск» начал движение по летнему расписанию. Отправление утром в среду, субботу, воскресенье и праздничные дни, и прибытие в Усть-Каменогорск поздно вечером в эти же дни будет действовать до конца октября, до завершения дачного сезона.

Но, как всегда долгожданная поездка на дачи была омрачена.

— Хорошо, что в этом году поезд будет ходить и в праздничные дни. В прошлом году такого не было. Но вагонов мало, всего пять. Ехать тяжело. Уже со станции Усть-Каменогорск приходится стоять. Все места заняты, и даже в проходах негде стать, не то, что сесть. Люди стоят в тамбуре. Все едут с рассадой. А ведь большинство пассажиров – пожилые, пенсионеры. Мы думал, что будет хотя бы 7 вагонов, как в прошлом году, — возмущается дачница Валентина Озерова.

В составе всего пять вагонов. Кроме дачников еще едут пассажиры до Зыряновска. Уже десятилетиями власти так и не могут решить элементарный вопрос с организацией нормальной поездки горожан к дачам, расположенным вдоль железной дороги «Защита-Зыряновск». Каждый год – одно и то же. И нынче возмущенные дачники решили писать письмо акиму области Даниалу Ахметову.

Агентство «Восточный экспресс»