Пусть засияют звёзды!

Газета "Flash!"

Самых талантливых школьников Усть-Каменогорска покажут в телевизионном проекте «Teen’s battle»

40 счастливчиков в возрасте от 13 до 15 лет из 1200 участников прошли отборочный этап телевизионного проекта «Teen’s battle», недавно стартовавшего на телеканале «Казахстан -Өскемен», генеральным спонсором которого выступил ТОО «Казцинк». Одним из организаторов конкурса также является акимат г. Усть-Каменогорска.

Подросткам предстоит продемонстрировать свои таланты зрителям не только в проявлении лидерских качеств и творческого потенциала, но и во многих других областях.

Для этого волонтёры, которыми выступили, в том числе, и активисты Совета молодежи подразделений «Казцинка» в Усть-Каменогорске, провели отборочные туры во всех школах города, чтобы выявить финалистов.

— Нас интересует симбиоз таких качеств, как самостоятельность, коммуникабельность, целеустремленность, тяга к знаниям и творчеству, а также уровень физической подготовки, — заявил директор ВК областного филиала АО «Казахстан — Өскемен» Арман Ахметов. — Люди, которые сочетают в себе эти качества, лучше всего достигают поставленных целей.

Конкурс состоит из 4 этапов. В первом туре — LIDER-BATTLE претендентов ожидает тимбилдинг (формирование команды — прим. авт.). По его итогам зрители могут проголосовать за понравившегося номинанта на страничке телеканала в соцсети по ссылке: vk.com/oskementv.

В следующем этапе — LANGUAGE-BATTLE: проверка на знание трех языков и подготовка к выступлению по заданной теме. В третьем и четвертом туре, SPORT-BATTLE и DANCE-BATTLE, проходят подростки, способные проявить талант не только в спорте, но и в танцах.

— Почему в нашем проекте мы решили также задействовать танцевальное направление? Потому, что мы считаем, что танец позволяет ребенку раскрепоститься и чувствовать себя увереннее, а значит успешно общаться с другими людьми, — отметил господин Ахметов.

Проект призван развить у юных участников такие качества, как целеустремленность, трудолюбие, аккуратность, исполнительность, дружелюбие, дисциплинированность, инициативность, креативность, а также формирование других качеств лидера, необходимых для успешной социализации ребенка в современном обществе.

По итогам суммирования всех баллов определятся 10 финалистов. Имя победителя конкурса станет известно на финальном гала-концерте, а главный приз в размере 300 тысяч тенге, самый талантливый участник получит 21 июля, в ходе празднования Дня металлурга, на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию ТОО «Казцинк».

— Мы вряд ли ограничимся тем призом, который озвучили, — рассказывает исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев. — Возможно, кто-то посмотрит на сумму и скажет, что она не столь высокая. Основные затраты кроются за этим призом. Ведь работа людей, привлечение техники, специалистов – это все стоит деньги, и мы все это финансируем. Мы будем смотреть на тех, кто отдельно продемонстрирует свои звездные таланты, и мы также их отметим.

Нам бы очень хотелось, чтобы самые лучшие дети, остались у нас в Усть-Каменогорске и потом продолжили свою карьеру здесь, увеличивая наш потенциал и тем самым, показывая другим подросткам, что невозможное – возможно.

Смотрите каждый четверг в 19.50 «Teen’s battle» на телеканале «Казахстан -Өскемен» и поддержите юных талантов.



Агентство

«Восточный экспресс»