Краткий обзор ключевых показателей ЕНПФ на 1 марта 2017 года.

Газета "Flash!"

Общая сумма пенсионных накоплений по состоянию на 1 марта 2017 года составила 6,75 трлн. тенге. Количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков (получателей) по всем видам договоров на 1 марта текущего года составило 10,04 млн. единиц, в том числе за счет обязательных пенсионных взносов (ОПВ) – 9,58 млн. единиц.



Количество ИПС вкладчиков по обязательным профессиональным пенсионным взносам составило 423,35 тыс. единиц, а по добровольным пенсионным взносам – 39,11 тыс. единиц.



Общая сумма поступлений за два месяца текущего года составила 121,68 млрд. тенге. Сумма возвращенных взносов на 1 марта 2017 года составила 0,53 млрд. тенге, с учетом возврата в республиканский бюджет 50 процентов от суммы обязательных пенсионных взносов, перечисленных за счет бюджетных средств до 1 января 2016 года в пользу военнослужащих и сотрудников силовых структур.



За январь-февраль 2017 года сумма пенсионных выплат из ЕНПФ составила 61,54 млрд. тенге, в том числе переводы в страховые организации 3,98 млрд. тенге.



Информацию о состоянии пенсионных накоплений (в том числе о начисленном инвестиционном доходе) на своем ИПС вкладчик (получатель) может получить в одном из 231 центра персонального обслуживания ЕНПФ, посредством почтовой связи, по электронной почте, на сайте ЕНПФ или через мобильное приложение.



Консультацию по всем интересующим вопросам, кроме тех, которые являются конфиденциальными, вкладчики (получатели) могут получать как при личном обращении в ЕНПФ, так и удаленно: по телефону, позвонив на бесплатный номер 1418, через социальные сети, форму «обратной связи» и онлайн-чат на корпоративном сайте Фонда.



Пресс-центр АО «ЕНПФ»

Контакты для СМИ: press@enpf.kz