И дворы благоустроят

Газета "Flash!"

В наступившем году предстоят масштабные работы по ремонту дорог областного центра, такого объёма капитального, текущего ремонта дорог и прокладки новых магистралей еще не было в Усть-Каменогорске за последние десятилетия.

На фоне предстоящей реконструкции дорожной сети продолжится и работа по благоустройству дворов многоэтажных жилых домов.

В 2017 году выделены бюджетные средства для установки малых архитектурных форм во дворовых территориях города Усть-Каменогорска. На выделенные средства планируется установить 23 комплекта малых архитектурных форм с устройством резинового покрытия.

Также в текущем году выделены денежные средства на текущий и средний ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов, въездов. В весеннее время специалистами отдела ЖКХ будет проведено обследование, по результатам которого будут определены объемы, необходимые для проведения ремонта, составлена дефектная ведомость и сметный расчет. Список дворов, в которых будут устанавливаться малые архитектурные формы, а также проведен ремонт территории и проездов, будет опубликован.