За справедливое расследование!

Газета "Flash!"

Уважаемые устькаменогорцы! Буквально на днях в городе произошло резонансное ДТП на проспекте Независимости, где водитель Сергей Костенко чудом остался жив. Однако, после ДТП по случайному стечению обстоятельств снегоочистительная техника была замечена на месте аварии близ ТД «Валентина».



В итоге вывод напрашивается сам собой: власть имущие хотят замять дело и повесить весь ущерб на простого гражданина, который явно не обладает счетами в Швейцарском банке.

По словам очевидцев, отчетливо была видна глубокая колея, по причине которой водитель попал в ДТП с трамваем и не справился с управлением. Также на видео, которые выкладывают неравнодушные горожане в социальные сети видно, что происшествие случилось благодаря колее, а, следовательно, неудовлетворительном или вернее отвратительном состоянии дорог областного центра.

А вот начальник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков считает, что никакой колеи там даже близко не было. Видимо, очевидцам и видеорегистратору снежная колея померещилась.

Активисты и неравнодушные горожане намерены привлечь к ответственности коммунальную организацию «Оскемен Тартип» и отдел ЖКХ, как контролирующего органа, который не обеспечил состояние дорог на должном уровне.

Очевидно, что власть, принявшая сейчас молчаливую позицию, вместо того, чтобы защитить чудом спасшегося устькаменогорца, нашла своеобразный способ выхода из ситуации — свалить всю вину на плечи простого горожанина.

В связи с такой явной несправедливостью, группа поддержки Сергея Костенко собирает подписи под петицией президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и обращается ко всем горожанам и очевидцам, которым небезразлична вся эта ситуация:

«29 и 30 ноября, с 19 по 21 час на остановке Дворец Спорта (около Статуса) будет сбор подписей под петицией в помощь Сергею Костенко, которого выкинуло по колее перед трамваем. Собирать подписи будет его жена Анна, как подойдете — наберите её номер +7 777 852 9566, она вам ответит и найдете друг друга.

Если кто-то может собрать несколько подписей сам, то можете написать Анне свою электронную почту в SMS-ке или WhatsApp, она вышлет петицию в Word, потом мы сами заберем лист с подписями. Но также напоминаем, что Сергею и Анне нужны фото- и видеозаписи с места аварии, где хорошо видно колею, очень также нужны видеозаписи, как эту колею убирают грейдеры, они также просят неравнодушных свидетелей при возможности подтвердить увиденное в суде».