Автомобиль из золота – это вершина безумия мира

Газета "Flash!"

Из Эмиратов мне прислали видео – в одном из крупнейших торговых центров Дубаи выставлен автомобиль «Porshe» из чистого золота. Он пользуется особым интересом посетителей, и, несомненно, найдёт своего покупателя среди супербогатых арабских шейхов.

Вообще изделия из золота – это предельная черта человеческого потребительства. Драгоценный металл становится игрушкой для тех, кому некуда деньги девать. Для чего, к примеру, золотые унитазы? Чтобы свою драгоценную пятую точку усадить на золото, а потом смыть собственное дерьмо? Нам показывали резиденцию бывшего президента Украины Виктора Януковича. Так и у него, оказывается, был золотой унитаз. Но он не спас трусливого президента. Унитазом в тот момент, когда на улицах Киева бесчинствовали фашиствующие молодчики, он, видимо, не воспользовался – наверное, наложил прямо в штаны, и бежал, бросив на растерзание и страну, и народ. А вот Сталин, умерший в военном кителе и стоптанных сапогах, и президент Чили Сальвадор Альенде, ходивший в скромном и строгом костюме, оставались со своим народом до конца. Сталин не выехал из Москвы и продолжал работать в Кремле, хотя фашисты находились в нескольких десятках километров от центра Москвы. А Сальвадор Альенде в день путча остался в президентском дворце, хотя ему предлагали самолёт и вылет в любую страну мира. Он взял в руки автомат и защищал свой народ и Конституцию под бомбёжками, и погиб, как солдат. Но вот золотых унитазов и даже простых украшений из драгоценных камней у них не было.

Автомобиль из чистого золота – это вершина безумия мира. В тот момент, когда в разных уголках планеты голодают более миллиарда человек, и почти столько же недоедают, кто-то бесится с жиру – это признак того, что планета движется к своему концу. Или человечество одумается, остановится, и подумает над тем, как организовать жизнь на нашей прекрасной планете так, чтобы не было голодных и обездоленных, чтобы никто не умирал потому, что нет денег на лекарства, чтобы никогда человек не издевался над другим человеком только потому, что у него больше богатства, или на этом самом золотом автомобиле мы разобьёмся вдребезги. Путь выбирать нам самим.



Денис Данилевский



Видео золотого автомобиля: youtu.be/PDy886r87H4