Не поддавайтесь панике!

Газета "Flash!"

Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области убедительно просит граждан не поддаваться панике. Сложившаяся ситуация относится лишь к прибрежным районам, в частности к дачным массивам, расположенным, вблизи реки Иртыш. Спасательные подразделения рассредоточены по адресам заявителей. Ведется оценка обстановки.



В настоящее время эвакуация осуществилась с дачного общества «Иртыш-2» и «Восточник-3». В безопасное место были перевезены более 100 граждан, среди которых, 31 человек преклонного возраста и 7 детей. Большинство людей отказываются покидать свои дачные усадьбы.

В то же время, коммунальными службами ведутся работы по недопущению проливов в таких садоводческих обществах, как «Иртыш-3», «Светоч», «Рассвет». Наблюдение также производится на дачах «Алтайский строитель», «Рассвет», «Мичуринец». На местах производятся укрепительные работы и восстановление дамб.

Перелив воды на набережную в черте города Усть-Каменогорска для жителей опасности не несет. Вдоль нее ведут дежурство около 50 человек – спасатели и сотрудники местной полицейской службы. ДЧС ВКО просит граждан не паниковать, сохранять спокойствие. На телефон «горячей линии» продолжают поступать звонки. В основном это обеспокоенные жители города, которым ничего не угрожает.

В целом обстановка по области сохраняется стабильной.

ДЧС ВКО