В Уланском районе ВКО подписаны 18 меморандумов о сохранении рабочих мест

Официально

Сохранение рабочих мест и повышение благосостояния местных жителей — основная задача, которая стоит перед акиматами городов и районов ВКО. Во исполнение поручения Главы государства, такая задача была поставлена перед местными исполнительными органами акимом области Даниалом Ахметовым. Одним из первых на социально важную задачу откликнулся акимат Уланского района ВКО.

По сообщению акимата района, вопрос стабилизации производственных процессов и обеспечения трудовых прав и гарантий работников на особом месте в регионе. Уланский район входит в продовольственный пояс Восточного Казахстана, обеспечивает область сельхозпродукцией.

На сегодня в районе ведется систематическая работа с предприятиями по сохранению рабочих мест, по защите трудовых прав работников. Между акиматом Уланского района и 18 руководителями предприятий подписаны меморандумы о сохранении рабочих мест, о социальной ответственности бизнеса, об увеличении производства продукции. Теперь предприниматели при каких-либо обстоятельствах будут сохранять права своих работников и не оставят их без работы.

По материалам Информационного центра ВКО