Палаты предпринимателей ВКО и Алтайского округа СУАР договорились о сотрудничестве

Официально

В Усть-Каменогорске было подписано Соглашение о развитии сотрудничества между Палатой предпринимателей ВКО и Международной торговой палатой Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

В ВКО с рабочим визитом пребывает делегация из Алтайского округа СУАР КНР. В ходе двусторонней встречи с участием представителей Палаты предпринимателей ВКО и Международной торговой палатой Алтайского округа СУАР было подписано соглашение о развитии сотрудничества. Цель данного соглашения — поиск деловых партнеров, налаживание различных форм взаимовыгодного сотрудничества, а также оказание юридической консультации.

— Для Восточного Казахстана, как приграничного региона, важно сотрудничество с китайскими коллегами. Мы заинтересованы в привлечении инвестиций, технологий. Естественно, товарооборот по-прежнему между нами большой. Поэтому связи по облегчению, упрощению порядка ввоза нам тоже необходимы, — сказал директор Региональной палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий.

Представители из Китая согласились с И. Шацким. Так стороны договорились об информационной и организационной поддержке выставочных мероприятий, о содействии в решении проблемных вопросов (в том, числе таможенных) в ходе внешнеэкономических связей, а также развитии выставочно-ярмарочной деятельности и так далее.

По материалам Информационного центра ВКО