Д. Ахметов: «Жирок нужно будет оптимизировать"

Официально

В ходе аппаратного заседания в областном акимате ВКО глава региона Даниал Ахметов поручил пересмотреть бюджеты городов и районов, а также скорее завершить затянувшиеся стройки.

На расширенном аппаратном заседании областного акимата были рассмотрены итоги развития за 2014 год, а также освоение бюджета.

— Мы знаем, что в Семее за 11 млрд. тенге построена больница, которая полупростаивает. А десятки наших школ, которые не заполнены в сельской местности! Все это является ярким примером нашего хозяйствования и неэффективного использования ресурсов. Поэтому разумная оптимизация бюджетных ресурсов – это есть тот потенциал, который поможет оптимизировать наши расходы и направить их на дела, которые дают высокий конечный результат, и будут давать продукты с высокой добавленной стоимостью, – сказал аким ВКО Д. Ахметов и поручил пересмотреть бюджеты городов и районов.

Оставшиеся в результате оптимизации средства будут направлены на благоустройство населенных пунктов, и, как следствие, будут созданы новые рабочие места.

— Жирок нужно будет оптимизировать,- добавил он.

Кроме того, соответствующим ведомствам дано задание решить проблемы долгостроев, особенно социально значимых.

По материалам Информационного центра ВКО