В Семее разъясняют Послание Президента

Официально

Информационно-пропагандистская группа по разъяснению основных положений Послания Президента начала свой визит со встречи с профессорско-преподавательским составом вузов города Семей и студентами.

«Послание Главы государства отвечает национальным интересам, поэтому нашло понимание и поддержку, — сказал Вице-Министр национальной экономики РК Тимур Жаксылыков. – В Послании Президента РК заложен огромный потенциал для развития нашей Родины, и оно открывает широкие горизонты для развития казахстанской экономики. Реализация Послания – это большая ответственность для всех граждан Казахстана», — поэтому члены ИПГ подробно остановились на обсуждении задач, поставленных Главой государства в социально-экономической сфере.

Кроме того, в Семейском филиале «Нур Отан» Вице-Министр национальной экономики РК Тимур Жаксылыков и директор департамента социальной помощи Министерства здравоохранения и социального развития РК Арман Умербаев приняли граждан по личным вопросам.

Вопросы касались реализации программы термомодернизации, кредитования фермерских хозяйств, стимулирования развития новых производств. Кроме того, жители Семея обратились с просьбами о внесении изменений в Законодательство по вопросам соцобеспечения.

На сегодня запланирована встреча ИПГ с работниками энергетической и машиностроительной отраслей, МСБ и общественностью.

По материалам Информационного центра ВКО