Лучшие кикбоксеры страны поздравили молодежь ВКО с Днем Первого Президента

Официально

В рамках празднования Дня Первого Президента в Шемонаихинский район Восточно-Казахстанской области прибыла национальная сборная Республики Казахстан по кикбоксингу во главе с главным тренером Кайратом Смагуловым. Спортсмены провели неформальную встречу со школьниками региона и приняли участие в турнире по кикбоксингу.

В ходе встречи с молодежью Шемонаихинского района на вопросы ребят ответили четырехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Азиатских игр Бауыржан Кудайбергенов, обладатель Кубка мира, чемпион Азии Нурсултан Хасанов, чемпион мира и республики Александр Шанин, а также другие спортсмены.

— Сегодня встретились сильнейшие спортсмены страны. Это можно сказать уже профессионалы кикбоксинга. Я с удовольствием принял участие в этом мероприятии, хорошая организация, достойные соперники, — сказал Айбек Тулибаев, спортсмен из г. Петропавловск.

В этот же день в Шемонаихинском районе, одном из передовых аграрных районов ВКО, состоялось чествование лучших работников сельского хозяйства. 25 сельхозников от имени акима Шемонаихинского района были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

По материалам Информационного центра ВКО