Аким ВКО поручил властям Семея грамотно застраивать город

Официально

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов побывал с рабочим визитом в Семее. В ходе поездки глава региона сделал замечания властям города относительно его архитектурного облика.

В ходе рабочего визита в город Семей аким области Д. Ахметов ознакомился с ходом реконструкции незавершенного здания общежития под 10-ти этажный жилой дом по программе АО «Казахстанская ипотечная компания» в районе «Зооветинститута», осмотрел помещения. И высказался в целом по поводу застройки микрорайонов.

«Нужно, чтобы Семей имел хотя бы один грамотно с архитектурной точки зрения застроенный микрорайон, в котором бы были не какие-то отдельные островки зданий, а то, что мы видим, скажем, в Астане, в Алматы, — сказал Даниал Ахметов. – И здесь нет ничего невозможного. Мы видим: построены объекты – они должны строиться с любовью и уважением к архитектурному облику города».

Аким отметил, что на некоторых объектах, в том числе и новых совершенно отсутствует промышленный дизайн и поручил руководству объектов навести порядок, в том числе и на теплоисточниках.

По материалам Информационного центра ВКО