ВКО - председатель координационного совета «Наш общий дом – Алтай»

Официально

В ходе заседания, состоявшегося в г. Усть-Каменогорске, губернатор Алтайского края РФ Александр Карлин передал полномочия Председателя международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай» акиму Восточно-Казахстанской области Бердыбеку Сапарбаеву.

Одним из важных событий в рамках заседания МКС для Восточного Казахстана стал факт передачи губернатором Алтайского края РФ полномочий Председателя совета акиму Восточно-Казахстанской области Бердыбеку Сапарбаеву.

А. Карлин поздравил акима Восточного-Казахстана с назначением и выразил благодарность принимающей стороне — за организацию встречи и предоставленную возможность для обмена мнениями по актуальным вопросам сотрудничества.

— Восточный Казахстан — наш сосед и партнер не только в экономике, но и в культурной, и в духовной жизни, — отметил А. Карлин.

По словам губернатора, продолжительное сотрудничество ВКО и Алтайского края настолько сплотили регионы, что они стали друг для друга не только важными партнерами, но и добрыми соседями, и большими друзьями.

Стоит отметить, что такая смена председательства очень символична. В то время, когда Восточный регион страны возглавит МКС «Наш общий дом – Алтай», Казахстан в свою очередь станет председателем Содружества Независимых Государств.

В свою очередь Бердыбек Сапарбаев пообещал обеспечить координацию деятельности Совета на таком же высоком уровне. На сегодняшний день уже намечены пути дальнейшего развития Алтайского региона и план работы по реализации несколько крупных совместных проектов.

Председательствующим регионом Восточно-Казахстанская область определена на ближайшие два года.

По материалам Информационного центра ВКО