В ВКО проходит бизнес - рейд среди предпринимателей

Официально

Выявить основные проблемы малого и среднего бизнеса, оказать поддержку и проконсультировать по интересующим вопросам решили в ВКО. Фонд развития предпринимательства «Даму», ТОО «Parasat Consulting» совместно с АО Альянс Банк провели бизнес — рейд среди предпринимателей города на местах ведения бизнеса.

В первый день в рамках рейда специалистами группы бизнес-поддержки были посещены торговые дома и бизнес-центры города. По словам организаторов, цель данного мероприятия направлена на оказание помощи малому и среднему бизнесу региона.

— В ходе акции, представители институтов поддержки столкнулись с реалиями ведения бизнеса на местах. По итогам мероприятия было выявлено, что бизнес в стране не развивается должным образом. Основная проблема — недоверие предпринимателей по отношению к специализированным группам по поддержке их бизнеса. Данные результаты будут использоваться в работе по совершенствованию системы государственной поддержки предпринимателей, — прокомментировала управляющий директор консалтинговой компании ТОО «Parasat Consulting» Жулдыз Зейнуллаева.

Стоит отметить, что практика бизнес — рейдов становится все более актуальной. Подобное мероприятие уже прошло в г. Семей, где группа специалистов посетила около 200 предпринимателей в 13 крупных торговых домах и бизнес — центрах города. Во время бизнес — рейда предприниматели активно задавали свои вопросы, обсуждали свои проблемы и получили консультации по развитию своего бизнеса. Также многие бизнесмены изъявили желание, чтобы им разработали бизнес — план в проведении маркетинговых исследований.

По материалам Информационного центра ВКО