В ВКО прошли Дни Абайского района

Официально

Дни Абайского района в Усть-Каменогорске прошли в минувшие выходные. Фермеры и аграрии из всех сельских округов района на сельскохозяйственную ярмарку привезли несколько тонн собственной мясомолочной продукции. Вечером творческие коллективы Абайского района порадовали горожан гала-концертом.

Абайский район славится своей развитой животноводческой отраслью. Потому и мяса они привезли на ярмарку вдоволь. Более 8 тонн конины, говядины, баранины, порядка 1,5 тонн кумыса было представлено на ярмарке. Цены и ассортимент приятно удивляли покупателей. К примеру, баранину можно было купить за 850 тенге за килограмм. Говядину продавали по 900. Продукцию Абайского района сметали с прилавков с самого раннего утра. Торговля шла бойко. Продавцы только и успевали обслужить нахлынувших покупателей.

Кунсая Бериккызы, продавец с.Кокбай Абайского района:

«Мы привезли конину, говядину, баранину, молоко. Все самое натуральное и свежее. За час успели продать большую часть продукции. Покупатели очень довольны».

Картофель, морковь и прочая плодоовощная продукция Абайского района также разлеталась с лотков. Их можно было приобрести от 55 до 65 тенге за килограмм. Ярмарки выходного дня специально организовываются для стабилизации цен на рынках областного центра. Яркую концертную программу уже вечером представили творческие коллективы Абайского района.

По материалам Информационного центра ВКО