В ВКО поготовка к зиме идет полным ходом

Официально

Аким области Бердыбек Сапарбаев во время рабочей поездки в Бескарагайский район ознакомился с ходом подготовки жилищно-коммунального хозяйства района к зиме. Глава региона на встрече с активом района поручил вопрос по подготовке к зиме держать на особом контроле.



По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бескарагайского района подготовка к отопительному сезону 2014-2015 года идет полным ходом.



В общеобразовательных школах, объектах здравоохранения и культуры проводятся мероприятия по завершению ремонта котельных к предстоящему отопительному сезону, в том числе профилактический ремонт кранов, задвижек, смазка агрегатов (насосов), очистка колодцев и дымоходов от золы и шлака, замена колосников, побелка, покраска котельных.



К началу учебного года до 25 августа 2014 года будут подготовлены все 24 общеобразовательных школы. До 1 октября 2014 года будут подготовлены все котельные, уголь до начала отопительного сезона будет завезен в количестве 80%.



По объектам образования произведен закуп твердого топлива через товарную биржу, поставщиком которого является ИП « Галимжанова Ж.Б.» г. Семей. Потребность топлива по объектам образования, здравоохранения, культуры и населения составляет 9178 тонн. На сегодняшний день твердое топливо завезено в количестве 1920 тонн, что составляет 20,9%