Абайский район ВКО готовится к крупным мероприятиям

Официально

В августе текущего года в Абайском районе ВКО пройдут два крупных мероприятия с участием гостей из разных областей Казахстана и зарубежных стран – сообщили в районном акимате.



22 августа 2014 года в Абайском районе ВКО будет организована II Международная сельско-хозяйственная ярмарка «Шыңғыстау Жәрмеңкесі». На ярмарке будет представлен племенной скот не только из районов ВКО, но и Алматинской, Жамбылской, Карагандинской и Павлодарской областей.



Представители крестьянских хозяйств получат возможность не только пополнить свои стада отборными животными, но и обменяться опытом по разведению и уходу за скотом.



Также с 21 по 23 августа на территории Абайского района состоится Кубок Республики Казахстан по қазақ күресі в честь заслуженного мастера спорта и тренера РК, почетного гражданина Абайского района Манарбека Таутанова.



В нем примут участие палуаны, призеры районных, городских и областных турниров, чемпионы Азии и Мира, знаменитые спортсмены, деятели спорта и заслуженные тренера по данному виду единоборств.