Наши люди в Голливуде

Официально

14-летняя Ванесса Безродная стала абсолютной чемпионкой мира в категории вокального искусства в номинации поп и рок-вокал Международного чемпионата искусств «World championship of performing arts», который проходил в Лос-Анджелесе с 11 по 19 июля.



В этом чемпионате принимают участие артисты от 7 до 45 лет. Ванесса выступала в возрастной категории до 16 лет, на победу в которой претендовали участники из 42 стран мира.

Девочка привезла в Казахстан 4 золотых, серебряную и 1 бронзовую медаль, а также медаль за самое большее число предложений от продюсеров.

«Очень удачно для нас прошел чемпионат, — сообщила мама Ванессы — Ирина Безродная. — Впервые за 18 лет представительница Казахстана вошла в финал чемпионата в категории вокал и стала абсолютной чемпионкой в номинациях поп- и рок-вокал. Ванесса одна из немногих вошла в финал чемпионата и по вокалу, и по модельному бизнесу (по двум номинациям Casual и вечерняя одежда)».

Ранее Ванесса уже становилась финалисткой «Новой волны» и участницей проекта «Музыкальная академия Евровидения».

«Я стала финалисткой этого чемпионата по 2-м категориям, — рассказала В. Безродная. — Получила 4 золотых медали. Одну — за финал, другую — за поп песню, третью — за рок-песню, четвертую — за национальную песню».



По материалам Информационного центра ВКО